Ultima modifica: 10 Luglio 2019

Corsi estivi – calendario 2019

Corsi estivi – calendario 2019 in aggiornamento

Classe Indirizzo Docente Data inizio e orario Aula
MATEMATICA
CAT/G.COM Neumarker 24/06/ 09.00 – 11.00
26/06/ 09.00 – 11.00
27/06/ 09.00 – 11.00
01/07/ 09.00 – 11.00
02/07/ 09.00 – 11.00
I P.
CAT
I° ALiceo Art.Albertini24/06/ 08.00 – 09.40
26/06/ 08.00 – 09.00
28/06/ 08.00 – 09.40
01/07/ 08.00 – 09.40
03/07/ 08.00 – 09.40
05/07/ 08.00 – 09.40
I P.
CAT
I° B/C/DLiceo Art. Albertini 24/06/ 09.45 – 11.25
26/06/ 09.45 – 11.25
28/06/ 09.45 – 11.25
01/07/ 09.45 – 11.25
03/07/ 09.45 – 11.25
05/07/ 09.45 – 11.25
I P.
CAT
IV° Liceo Art Albertini 24/06/ 11.30 – 13.10
26/06/ 11.30 – 13.10
28/06/ 11.30 – 13.10
01/07/ 11.30 – 13.10
03/07/ 11.30 – 13.10
05/07/ 11.30 – 13.10

I P.
CAT
II° Liceo Art Buratti 24/06/ 09.00 – 11.00
26/06/ 09.00 – 11.00
28/06/ 09.00 – 11.00
01/07/ 09.00 – 11.00
03/07/ 09.00 – 11.00
I P.
CAT
III°Liceo ArtBuratti24/06/ 11.10 – 13.10
26/06/ 11.10 – 13.10
28/06/ 11.10 – 13.10
01/07/ 11.10 – 13.10
03/07/ 11.10 – 13.10
I P.
CAT
III° A.F.M. Falva 26/06/ 15.00 – 16.00
28/06/ 12.30 – 14.30
02/07/ 13.00 – 15.00
04/07/ 13.00 – 14.00
05/07/ 10.00 – 12.00
06/07/ 08.00 – 10.00
I P.
CAT

IV° A
IV° B
A.F.M. Falva 27/06/ 14.00 – 16.00
28/06/ 14.30 – 15.30
01/07/ 14.00 – 16.00
03/07/ 13.00 – 15.00
04/07/ 14.00 – 15.00
05/07/ 08.00 – 10.00
I P.
CAT
III° G.COM Mascetti 25/06/ 09.00 – 11.00
27/06/ 09.00 – 11.00
05/07/ 09.00 – 11.00
08/07/ 09.00 – 11.00
I P.
CAT
III° CAT Panzica 24/06/ 08.00 – 10.00
25/06/ 08.00 – 10.00
26/06/ 08.00 – 10.00
27/06/ 08.00 – 10.00
28/06/ 08.00 – 10.00
I P.
CAT
II° CAT/G.COM Restelli 28/06/ 14.30 – 16.30
09/07/ 10.00 – 12.00
10/07/ 10.00 – 12.00
11/07/ 10.00 – 12.00
12/07/ 10.00 – 12.00
I P.
CAT
IV°G.COMRestelli12/07/ 08.00 – 10.00
15/07/ 09.00 – 11.00
16/07/ 09.00 – 11.00
17/07/ 09.00 – 11.00

I P.
CAT
I° / IIA.F.M.Conti24/06/ 11.00 – 13.00
25/06/ 11.00 – 12.00 IA/IB
12.00 – 13.00 IIA
26/06/ 11.00 – 12.00 IA/IB
12.00 – 13.00 IIA
27/06/ 11.00 – 12.00 IA/IB
12.00 – 13.00 IIA
28/06/ 11.00 – 12.00 IA/IB
12.00 – 13.00 IIA
02/07/ 11.00 – 12.00 IA/IB
12.00 – 13.00 IIA
03/07/ 11.00 – 12.00 IA/IB
12.00 – 13.00 IIA
04/07/ 11.00 – 12.00 I / II
I P.
CAT
INGLESE
I° / II A.F.M. Meregaglia24/06/ 09.00 – 11.00
26/06/ 09.00 – 11.00
27/06/ 09.00 – 11.00
01/07/ 09.00 – 11.00
03/07/ 09.00 – 11.00

I P.
CAT
CAT/G.COM Ceriani M P 09/07/ 09.30 – 11.30 I P.
CAT
II° CAT/G.COM Castelli 25/06/ 14.30 – 16.30
26/06/ 14.30 – 16.30
27/06/ 14.30 – 16.30
01/07/ 14.30 – 16.30
02/07/ 14.30 – 16.30
I P.
CAT
Liceo Art Mascheroni 08/07/ 08.30 – 10.30
09/07/ 08.30 – 10.30
11/07/ 08.30 – 10.30
12/07/ 08.30 – 10.30
I P.
CAT
II° Liceo Art Mascheroni 08/07/ 10.40 – 12.40
09/07/ 10.40 – 12.40
11/07/ 10.40 – 12.40
12/07/ 10.40 – 12.40
I P.
CAT
III°
IV°
Liceo Art Madeddu 25/06/ 15.00 – 17.00
27/06/ 15.00 – 17.00
01/07/ 15.00 – 17.00
03/07/ 15.00 – 17.00
04/07/ 15.00 – 17.00
I P.
CAT
ECONOMIA AZ.
III°
IV°
A.F.M. Di Rella24/06/ 09.00 – 12.00
25/06/ 09.00 – 12.00
26/06/ 09.00 – 12.00
27/06/ 09.00 – 12.00
28/06/ 09.00 – 12.00

I P.
CAT
ITALIANO E STORIA
IV° Tutti i corsi Nato 02/07/ 14.00 – 16.00
05/07/ 14.00 – 16.00
08/07/ 08.00 – 10.00
I P.
CAT
I°/II° Liceo Art Bianchini25/06/ 09.00 – 11.00
27/06/ 09.00 – 11.00
02/07/ 09.00 – 11.00
04/07/ 09.00 – 11.00
06/07/ 09.00 – 11.00
I P.
CAT
PROGETTAZIONE
COSTRUZIONI E
IMPIANTI
III° / IV°
A
CAT Perrone24/06/ 10.00 – 12.00
13.00 – 15.00
25/06/ 14.00 – 16.00
26/06/ 14.00 – 16.00
27/06/ 14.00 – 16.00
I P.
CAT

III° / IV°
B
CAT Catelani24/06/ 10.00 – 12.00
25/06/ 14.00 – 16.00
26/06/ 14.00 – 16.00
27/06/ 14.00 – 16.00
28/06/ 14.00 – 16.00

I P.
CAT
GEOPEDOLOGIA
ECONOMIA ESTIMO
IV° A-B CAT Abatini04/07/ 08.00 – 10.00
05/07/ 08.00 – 10.00
08/07/ 08.00 – 10.00
09/07/ 08.00 – 10.00
10/07/ 08.00 – 10.00
I P.
CAT




Link vai su