380 – Calendario Esami “INTEGRATIVI” A.S. 2015/16
Calendario Esami “INTEGRATIVI” A.S. 2015/16
Tradate, 21/07/2016
AGLI STUDENTI INTERESSATI
AI DOCENTI
e p.c. DSGA
CIRCOLARE DELLA DIRIGENZA N. 380
Oggetto: CALENDARIO ESAMI INTEGRATIVI – A.S. 2015/16
Si comunica, in allegato, il calendario degli esami “INTEGRATIVI”, per gli studenti in ingresso, relativi all’Anno Scolastico 2015/16.
Gli esami inizieranno giovedì 1 Settembre 2016.
Il Dirigente Scolastico
Dott. Vincenzo Mita
Firma apposta ai sensi dell’art.3 c.2 D.Lgs. n.39/93
CALENDARIO ESAMI INTEGRATIVI A.S. 2015/16
LICEO ARTISTICO
CANDIDATO/A – ROHOVSKA ROKSOLANA
ESAME | DATA | H. CONVOCAZIONE | SEDE | DOCENTI |
SCIENZE NAT.
Orale 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 15.00 | TRADATE | PECORARI
PAGANI |
STORIA e GEO.
ORALE 1°/2° ANNO |
1/09/2016 | 16.30 | TRADATE | BIZZARO
RICCO |
DISC. GRAF. e PITT.
Orale/P. 1°/2° ANNO |
5/09/2016 | 14.00 | VENEG. INF. | FRANGELLA
SPREAFICO |
DISC. GEOM.
Orale/P. 1°/2° ANNO |
6/09/2016 | 11.00 | VENEG. INF. | FLAMINI
CAIVANO |
DISC. PLAST. e SC.
Orale/P. 1°/2° ANNO |
5/09/2016 | 8.30 | VENEG. INF. | FRANGELLA
SPREAFICO |
LABOR. ARTISTICO
Orale/P. 1°/2° ANNO |
6/09/2016 | 9.00 | VENEG. INF. | CAIVANO
FLAMINI |
CANDIDATO/A – MAIETTA DOMENICO
ESAME | DATA | H. CONVOCAZIONE | SEDE | DOCENTI |
STORIA DELL’ARTE
Orale 3° ANNO |
2/09/2016 | 15.00 | TRADATE | PRIVITERA
SPINA |
GEOGRAFIA
ORALE 1°/2° ANNO |
1/09/2016 | 16.30 | TRADATE | BIZZARO
RICCO |
DISC. GRAF. e PITT.
Orale/P. 1°/2° ANNO |
5/09/2016 | 14.00 | VENEG. INF. | FRANGELLA
SPREAFICO |
DISC. GRAFICHE
Orale/P. 3° ANNO |
7/09/2016 | 8.30 | VENEG. INF. | CICOLI
CRISEO |
DISC. PLAST. e SC.
Orale/P. 1°/2° ANNO |
5/09/2016 | 8.30 | VENEG. INF. | FRANGELLA
SPREAFICO |
LABOR. ARTISTICO
Orale/P. 1°/2° ANNO |
6/09/2016 | 9.00 | VENEG. INF. | CAIVANO
FLAMINI |
LABOR. GRAFICA
Orale/P. 3° ANNO |
7/09/2016 | 10.30 | VENEG. INF. | CICOLI
CRISEO |
IST. TEC. TECNOLOGICO G. COMUNICAZIONE
CANDIDATO/A – AGRESTA LUCA
ESAME | DATA | H. CONVOCAZIONE | SEDE | DOCENTI |
SCIENZE NAT.
Orale 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 13.00 | TRADATE | GUARINO
PAGANI |
CHIMICA
Orale 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 14.00 | TRADATE | GIURINTANO
CERIANI M. |
FISICA
Orale 2° ANNO |
2/09/2016 | 15.00 | TRADATE | CERIANI M.
GIURINTANO |
DIRITTO
Orale 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 16.00 | TRADATE | DE FRANCO
BRACCHI |
TEC. e T. R. GRAF.
Orale/P. 1°/2° ANNO |
3/09/2016 | 10.30 | TRADATE | PERRONE
CICOLI |
SC. E TEC. APPL.
Orale 2° ANNO |
3/09/2016 | 11.30 | TRADATE | CICOLI
PERRONE |
MATEMATICA
Scritto/O. 2° ANNO |
1/09/2016 | 13.30 | TRADATE | CURCIO
SHMAKOVA |
CANDIDATO/A – COLOMBO SAMUELE
ESAME | DATA | H. CONVOCAZIONE | SEDE | DOCENTI |
DIRITTO
Orale 1° ANNO |
2/09/2016 | 15.30 | TRADATE | DE FRANCO
DE GUGLIELMO |
CANDIDATO/A – SCANDINARO ANDREA
ESAME | DATA | H. CONVOCAZIONE | SEDE | DOCENTI |
DIRITTO
Orale 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 16.00 | TRADATE | DE FRANCO
BRACCHI |
CHIMICA
Orale 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 14.00 | TRADATE | GIURINTANO
CERIANI M. |
SC. E TEC. APPL.
Orale 2° ANNO |
3/09/2016 | 11.30 | TRADATE | CICOLI
PERRONE |
CANDIDATO/A – CIOTTI ANDREA
ESAME | DATA | H. CONVOCAZIONE | SEDE | DOCENTI |
BIOLOGIA
Orale 2° ANNO |
2/09/2016 | 13.00 | TRADATE | GUARINO
PAGANI |
CHIMICA
Orale 2° ANNO |
2/09/2016 | 14.00 | TRADATE | GIURINTANO
CERIANI M. |
FISICA
Orale 2° ANNO |
2/09/2016 | 15.00 | TRADATE | CERIANI M.
GIURINTANO |
TEC. e T. R. GRAF.
Orale/P. 2° ANNO |
3/09/2016 | 10.30 | TRADATE | PERRONE
CICOLI |
MATEMATICA
Scritto/O. 2° ANNO |
1/09/2016 | 13.30 | TRADATE | CURCIO
SHMAKOVA |
CANDIDATO/A – GHIELMETTI ROBERTO
ESAME | DATA | H. CONVOCAZIONE | SEDE | DOCENTI |
SC. E TEC. APPL.
Orale 2° ANNO |
3/09/2016 | 11.30 | TRADATE | CICOLI
PERRONE |
CANDIDATO/A – CANZIO ALESSANDRA
ESAME | DATA | H. CONVOCAZIONE | SEDE | DOCENTI |
DIRITTO
Orale 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 16.00 | TRADATE | DE FRANCO
BRACCHI |
SC. E TEC. APPL.
Orale 2° ANNO |
3/09/2016 | 11.30 | TRADATE | CICOLI
PERRONE |
FISICA
Orale 2° ANNO |
2/09/2016 | 15.00 | TRADATE | CERIANI M.
GIURINTANO |
MATEMATICA/COMPL.
Scritto/O. 3° ANNO |
1/09/2016 | 13.30 | TRADATE | CURCIO
SHMAKOVA |
INFORMATICA
Orale/P. 1° ANNO |
6/09/2016 | 10.00 | TRADATE | CARRARO
PACIFICO |
CANDIDATO/A – MARTEGANI GRETA
ESAME | DATA | H. CONVOCAZIONE | SEDE | DOCENTI |
TEORIA DELLA COM.
Orale 3° ANNO |
2/09/2016 | 10.30 | TRADATE | TRIPODI
SPINA |
TEC. dei PROC. di PRODUZIONE
Orale/P. 3° ANNO |
3/09/2016 | 11.30 | VENEGONO INF. | SABATINO
MARINO |
LAB. TECNICI
Orale/P. 3° ANNO |
3/09/2016 | 12.30 | VENEGONO INF. | SABATINO
MARINO |
DIRITTO
Orale 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 16.00 | TRADATE | DE FRANCO
BRACCHI |
PROGETT. MULT.
Orale/P. 3° ANNO |
3/09/2016 | 8.30 | VENEGONO INF. | CAIVANO
CICOLI |
SC. E TEC. APPL.
Orale 2° ANNO |
6/09/2016 | 9.30 | VENEGONO INF. | CAIVANO
FLAMINI |
IST. TEC. TECNOLOGICO C.A.T.
CANDIDATO/A – CALDERON STEVEN
ESAME | DATA | H. CONVOCAZIONE | SEDE | DOCENTI |
LINGUA e LETT. IT.
Scr./O. 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 8.30 | TRADATE | SIRONI
CREMONA |
STORIA
Orale 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 10.30 | TRADATE | SIRONI
CREMONA |
FISICA
Orale 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 15.00 | TRADATE | CERIANI M.
GIURINTANO |
CHIMICA
Orale 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 15.30 | TRADATE | CERIANI M.
GIURINTANO |
DIRITTO
Orale 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 16.00 | TRADATE | DE FRANCO
BRACCHI |
TEC. e T. R. GRAF.
Orale/P. 1°/2° ANNO |
5/09/2016 | 11.30 | TRADATE | PERRONE
ABATINI |
SC. E TEC. APPL.
Orale 2° ANNO |
5/09/2016 | 10.00 | TRADATE | CARNELLI
PERRONE |
INFORMATICA
Orale/P. 1° ANNO |
6/09/2016 | 10.00 | TRADATE | CARRARO
PACIFICO |
IST. TEC. ECONOMICO A.F.M.
CANDIDATO/A – PAPADOPOLI STELLA
ESAME | DATA | H. CONVOCAZIONE | SEDE | DOCENTI |
INFORMATICA
Orale/P. 1°/2° ANNO |
6/09/2016 | 10.00 | TRADATE | CARRARO
PACIFICO |
FISICA
Orale 1° ANNO |
2/09/2016 | 14.00 | TRADATE | GIURINTANO
CERIANI M. |
ECONOMIA AZ.
Sc./O. 1°/ 2° ANNO |
2/09/2016 | 11.30 | TRADATE | TESTONI
SAMBROTTA |
CANDIDATO/A – EL MONAAMI ISLEM
ESAME | DATA | H. CONVOCAZIONE | SEDE | DOCENTI |
DIRITTO
Orale 1°/2° ANNO |
2/09/2016 | 16.00 | TRADATE | DE FRANCO
BRACCHI |
ECONOMIA AZ.
Sc./O. 1°/ 2° ANNO |
2/09/2016 | 11.30 | TRADATE | TESTONI
SAMBROTTA |
FRANCESE
Sc./O. 1°/ 2° ANNO |
6/09/2016 | 11.30 | TRADATE | RUSCONI
CREMONA |
CANDIDATO/A – SABRO YASSIN
ESAME | DATA | H. CONVOCAZIONE | SEDE | DOCENTI |
ECONOMIA AZ.
Sc./O. 1°/ 2° ANNO |
2/09/2016 | 11.30 | TRADATE | TESTONI
SAMBROTTA |
FRANCESE
Sc./O. 1°/ 2° ANNO |
6/09/2016 | 11.30 | TRADATE | RUSCONI
CREMONA |
GEOGRAFIA
Orale 2° ANNO |
2/09/2016 | 13.00 | TRADATE | GUARINO
PAGANI |